Новости и события » Политика » Холодницкий говорит, что "черную бухгалтерию ПР" расследует один детектив

Холодницкий говорит, что "черную бухгалтерию ПР" расследует один детектив

Холодницкий говорит, что "черную бухгалтерию ПР" расследует один детектив

Расследование дела так называемой черной бухгалтерии Партии регионов ведет лишь один детектив Национального антикоррупционного бюро.

"Сейчас фактически лишь один человек в НАБУ занимается делом "черной бухгалтерии", хотя до этого занимались 7-10 детективов. Где они все делись, не знаю", - сказал он.

Холодницкий отметил, что несколько раз просил руководителя ответственного подразделения НАБУ усилить группу детективов по этому делу.

"На мои неоднократные просьбы, что группу надо усилить, я слышу от руководителя подразделения "у нас нет людей", - сказал руководитель САП.

Кроме того, Холодницкий подчеркнул, что в "черной бухгалтерии" не было ни одной подписи американского политтехнолога Пола Манафорта.

"Ни одной экспертизы не назначали, потому что оснований считать, что он где-то расписывался, нет. Все это спекуляции. Нельзя сравнивать дело Охендовского и дело Манафорта. У Пола Манафорта нет ни одного подозрения или ни одного статуса", - добавил он.

В документах фигурировал американский политтехнолог Пол Манафорт, который был вынужден уйти из предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа из-за скандала с "черной бухгалтерией".

НАБУ подтвердила наличие имени Манафорта в списках "черной бухгалтерии" ПР, согласно которым он получил 12,7 млн долларов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх