Новости и события » Экономика » Медведев доволен темпами выхода экономики России из кризиса

Медведев доволен темпами выхода экономики России из кризиса

Медведев доволен темпами выхода экономики России из кризиса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил сдержанный оптимизм относительно успехов российской экономики в преодолении последствий кризиса. Он также выразил свое мнение относительно глобальных экономических проблем, в центре которых оказалась и Россия.

Выступление премьера проходило на VIII Гайдаровском форуме. Среди обсуждаемых вопросов были наиболее актуальные тенденции в экономических перспективах России на фоне общемировой ситуации.

Наиболее острой проблемой Медведев назвал стагнацию мировой экономики в условиях посткризисного периода. Он выразил опасение относительно долгосрочного характера стагнации. Для преодоления подобных рисков премьер-министр порекомендовал разрабатывать долгосрочные структурированные проекты, которые смогут стабилизировать экономические показатели в долгосрочной перспективе.

Возвращаясь к теме российской экономики, Медведев подтвердил оптимистичные прогнозы, спрогнозировав рост экономики примерно на 3%. При этом, премьер отметил сохранение многих проблемных моментов. Наиболее важным Медведев назвал отставание России в технологической сфере. Решение этой проблемы Медведев назвал приоритетной задачей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх