Новости и события » Общество » Трамп выступил с громким заявлением о компромате и разведке США

Трамп выступил с громким заявлением о компромате и разведке США

Трамп выступил с громким заявлением о компромате и разведке США

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что Национальная разведка изучила опубликованный в СМИ доклад о якобы имеющемся у России компромате на него и признала его ложным.

Напомним, ранее стало известно, что "российские агенты" якобы собрали компрометирующую личную и финансовую информацию о новоизбранном президенте США Дональде Трампе. В случае, если у России действительно есть "компрометирующая личная и финансовая информация" на избранного президента США Дональда Трампа, а его штаб до выборов поддерживал непосредственный контакт с россиянами, президентство политика может завершиться, не начавшись, прогнозируют западные СМИ.

Трамп ссылается на слова главы Национальной разведки США Джеймса Клэппера, который якобы назвал приведенную в скандальном докладе информацию "ложной и придуманной".

Ранее и сам Клэппер сообщил журналистам, что обсудил эту тему с Трампом. Однако в официальном заявлении главы Национальной разведки США, в котором он пересказал беседу с избранным президентом, таких выражений не было. В заявлении Клэппера говорилось, что он сомневается в причастности разведслужб к подготовке и публикации доклада. Он признавал, что у его ведомства нет оснований доверять приведенной в документе информации, но прямо не называл его ложью.

Трамп выступил с громким заявлением о компромате и разведке США


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх