Новости и события » Общество » В США 68-килограммовая домашняя черепаха спровоцировала пожар в двух домах

В США 68-килограммовая домашняя черепаха спровоцировала пожар в двух домах

В США 68-килограммовая домашняя черепаха спровоцировала пожар в двух домах

В городе Сан-Антонио штата Техас в США 68-килограммовая черепаха стала виновницей пожара в двух жилых домах. Домашний питомец по кличке Битс выбрался из клетки, после чего наделал бед своим хозяевам и их соседям.

Сначала 15-летняя черепаха перевернула огромный мангал для гриля, в котором находились не до конца погасшие угли. Пламя перекинулось на деревянные сооружения и забор дома, находящегося по соседству.

Пресмыкающееся отправилось в соседнее жилье, где перевернуло нагревательную лампу. Она также спровоцировала возгорание. Люди, ставшие свидетелями инцидента, сразу же вызвали пожарных, которым понадобилось полчаса, чтобы укротить огненную стихию. К счастью, никто не пострадал, животное отделалось только небольшими ожогами панциря.

Владелец черепахи полагает, что происшествие представляет собой несчастный случай. Он уже обратился в страховую компанию, чтобы выяснить вопросы, касающиеся компенсации ущерба. Отмечается, что размер убытков, нанесенных одному из домов, оценивается в 160 тысяч долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх