Новости и события » Общество » Город поможет коммунальщикам обзавестить "аварийным" запасом труб и арматуры

Город поможет коммунальщикам обзавестить "аварийным" запасом труб и арматуры

Город поможет коммунальщикам обзавестить "аварийным" запасом труб и арматуры

На заседание ближайшей депутатской комиссии по вопросам ЖКХ будет вынесен вопрос об утверждении городской программы "Повышение продуктивности и стабильной работы объектов водоотведения и канализационных сетей".

Согласно документу целью программы является "стабильная работа и увеличение срока эксплуатации канализационных коллекторов (запорной арматуры, смотровых колодцев, насосного оборудования) нашего города, объектов водоотведения, что, в свою очередь, улучшит качественные показатели очищения сточных вод и, как следствие, экологическую обстановку района". На реализацию программы в 2017 г. из городского бюджета КП "Водоканал", сотрудники которого по долгу службы занимаются устранением данных проблем, будет выделено 820 тыс. грн.

Учитывая то, что ранее из городского бюджета на нужды предприятия не выделяли, что называется, не копейки, эта сумма значительно облегчит работу сотрудников предприятия и сделает ее более оперативной. Об этом говорит директор КП Сергей Васюренко.

- В Мелитополе порядка 60 километров аварийных канализационных систем, которые могут прийти в нерабочее состояние в любой момент. Материалы будут закупаться про запас, - рассказывает Сергей Сергеевич. - Чтобы в случае непредвиденного выходя из строя какого-либо участка сети или технологического узла, устранить проблему незамедлительно, не принеся горожанам заметных неудобств. Приобретение нужных труб и прочего может занять до месяца времени. С помощью финансов, которые выделит городская власть в рамках вышеупомянутой программы, коммунальное предприятие закупит необходимый материал, чтобы тот всегда был под рукой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх