Новости и события » Общество » В Кривом Роге исчез еще один маршрут

В Кривом Роге исчез еще один маршрут

В Кривом Роге исчез еще один маршрут

Относительно новый маршрут №107 проработал чуть более двух лет. Еще в сентябре 2014 года вместо микроавтобуса №310 ("Макулан - площадь Освобождения") появился 107-ой. Он полностью дублировал своего предшественника, а затем проезжал по тем местам, где не было ни одного общественного транспорта. Это улицы Пушкина, Тарасовой, Гетьманская (бывш. Ильичевская), а также Владимира Бызова (бывш. Якира).

Именно 107-ую маршрутку называли социальной, поскольку она подвозила криворожан прямо к горбольнице №3. Этим направлением часто пользовались и студенты, поскольку они могли без пересадок доехать от горного, транспортного корпусов КНУ к главному и обратно. Примерный интервал этого маршрута составлял 10-20 минут, а работал он только в будние дни.

В середине 2016 года в городскую схему общественного транспорта внесли изменения. Одно из них коснулось и 107-го маршрута. Его продлили от государственного цирка до главного автовокзала Кривого Рога. Перевозчики обещали наладить работу в этом направлении и сократить интервалы между транспортом. Но полноценно курсировать этот маршрут так и не стал. На линии работали всего от пяти до восьми машин, а в дневное время пассажиры могли прождать 107-ую более часа. После 17:00 все микроавтобусы съезжали с маршрута.

С 1 января нынешнего года "мучения" 107-ой закончились. Перевозчик ушел с этого маршрута и оставил тысячи горожан без единственного вида транспорта. Объявлений о прекращении работы микроавтобусов нигде не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх