Новости и события » Спорт » Биатлон. Кубок мира. Украина проиграла бронзу в эстафете

Биатлон. Кубок мира. Украина проиграла бронзу в эстафете

Биатлон. Кубок мира. Украина проиграла бронзу в эстафете

Женская сборная Украины по биатлону финишировала за шаг до пьедестала в драматичной эстафетной гонке в Рупольдинге.

Ирина Варвинец на первом этапе практически справилась с задачей, которую обычно ей ставит тренерский штаб - не проиграть много лидерам при передаче эстафеты.

Ирина прогнозировано сработала на ноль на рубежах, но многовато проиграла в скорости. На дистанцию отправила Юлию Джиму десятой, с отставанием почти в сорок секунд.

Юля уже в который раз в сезоне допустила необязательные промахи на лежке при высокой скорости лыжного хода. Но украинка целиком исправилась на стойке. На финиш Юля примчала третьей в восьми секундах от лидирующих немцев. Анастасия Меркушина, которая получила дозу опыта и много комплиментов после эстафеты в Поклюке, на третьем этапе в компании звезд не растерялась.

На стрельбе лежа уверенно закрыла все мишени. К стойке украинка подходила в компании опытнейших Прейс, Екхоф и Бесконд. Но что сотворила юная украинка! В стиле пулеметчицы закрыла все мишени и ушла на дистанцию лидером! На финише проиграла норвежке, но отстала на каких-то пять секунд.

Покорять решающий этап отправилась капитан Елена Пидгрушна в компании Лауры Дальмаер, у которой украинка на этой арене выиграла золото эстафеты в прошлом сезоне.

Но уже после первой стрельбы стало понятно, что догнать немку будет практически нереально, Елена использовала запасной патрон и потеряла драгоценные секунды.

На решающей стрельбе Пидгрушна отработала синхронно с француженкой Амонье, которая к тому моменту стала главным конкурентом Украины в борьбе за бронзу.

Елена боролась до самого финиша но все же уступила еще вчерашней лыжнице. Более того Амонье на последних метрах дистанции выиграла серебро у норвежки Олсбу. Украина - четвертая....


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх