Новости и события » Происшествия » Плотницкий заявил об очередном "госперевороте в ЛНР", готовящемся из России

Плотницкий заявил об очередном "госперевороте в ЛНР", готовящемся из России

Плотницкий заявил об очередном "госперевороте в ЛНР", готовящемся из России

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что "силами, которые пытались осуществить государственный переворот в республике, подготовлена, и почти осуществлена провокация против "Луганской народной республики".

Соответствующее заявление появилось на личном сайте Плотницкого сегодня.

"В целях дискредитации главы, осуществлена попытка сфабриковать уголовное дело в Российской Федерации - выбить под пытками у начальника личной охраны главы какую-то сенсационную информацию якобы по личным распоряжениям главы в отношении убийства Цыпкалова Г. Н.

После этого, начальник личной охраны главы должен был быть уничтожен, как стало известно - при попытке к бегству, чтоб не возникло вопросов в отношении озвученной им информации.

Все это делается исключительно в целях дискредитации главы республики и продвижения сил, которые в конечном итоге пытаются ускорить сдачу Луганской народной республики врагам", - говорится в заявлении Плотницкого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх