Новости и события » Общество » Сын президента Таджикистана назначен мэром Душанбе

Сын президента Таджикистана назначен мэром Душанбе

Сын президента Таджикистана назначен мэром Душанбе

Мэром Душанбе, столицы Таджикистана, назначен Рустам Эмомали сын Рахмона Эмомали, занимаюшего пост главы государства. Ранее мужчина был главой Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией. Также это самый молодой генерал на территории СНГ.

Указ был подписан 12 января, по словам местных СМИ. Назначение произошло в связи с тем, что действующего мэра Махмадсаида Убайдуллоева, руководившего городом на протяжении 20 лет, освободили от его прямых обязанностей. Также свои должности покинули главы районов Шохмансур, Сомони, Сино, Исмоли и четыре заместителя председателя Душанбе. Общаясь с журналистами радиостанции «Озоди», президент сказал, что желает, чтобы его сын получил опыт работы в хозяйственных делах. Глава государства считает, что для Рустама на данный момент это важнее, чем начало политической карьеры.

Весной прошлого в стране состоялся референдум, согласно которому жители могут переизбирать президента неограниченное количество раз. Также возрастной ценз для кандидатов был снижен до 30 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх