Новости и события » Общество » McDonald’s решила продать 33% японских активов

McDonald’s решила продать 33% японских активов

McDonald’s решила продать 33% японских активов

McDonald’s решила продать 33% японских активов, капитал которых составляет три с половиной миллиарда долларов. Несколько инвестиционных компаний уже заинтересовались покупкой.

Также известно, что 9 января компания продала 80% бизнеса, находившегося в Китае. Сделка была заключена за 2 миллиарда долларов. Японской доле компании McDonald’s Japan принадлежит не менее 50% капитала. Акции выставлены на биржу за 403, 5 миллиардов иен. В течение года они стали дороже на 18%.

Свои предложения заинтересовавшиеся компании начнут делать на следующей неделе. Morgan Stanlev будет заниматься нюансами продажи, как свидетельствуют источники WSI. Представители банка пока не хотят делиться информацией по данному событию.

В течение первых девяти месяцев прошлого года доходы компании составили свыше 3 миллиардов иен, при это производитель потерпел убыток в 29 миллиардов иен за аналогичный промежуток времени в 2015 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх