Новости и события » Hi-Tech » «Роскосмос» собирается создать на МКС искусственную жизнь

«Роскосмос» собирается создать на МКС искусственную жизнь

«Роскосмос» собирается создать на МКС искусственную жизнь

«Роскосмос» собирается создать на борту Международной космической станции искусственную жизнь. Было согласовано проведение уникального исследования по 3D-печати живых тканей.

Ученые собираются изучить возможность «киборгизации» человеческих органов с последующим приданием им дополнительной защиты от радиационного излучения в космосе.

Соавтор научного эксперимента Валентин Уваров заявил, что опыт получил название «Магнитный 3D-биопринтер». На данный момент уже разработана программа трехмерной биофабрикации тканевых образований, которая осуществляются способом программируемой самосборки органических тканей в условиях микрогравитации с помощью магнитного поля. Было получено положительное заключение о возможности технической реализации программы.

Далее в «Роскосмосе» предусматривают разработку и согласование технической миссии и конструкторской документации на научное оборудование, которое используют для проведения соответствующего опыта. Не уточняется, когда именно запустят проект.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх