Новости и события » Спорт » Чемпионка мира инициирует три спортивных турнира в Запорожской области

Чемпионка мира инициирует три спортивных турнира в Запорожской области

Чемпионка мира инициирует три спортивных турнира в Запорожской области

Многократная чемпионка мира по гиревому спорту Любовь Черепаха на этот год запланировала немало новых свершений. Помимо участия и победы во всевозможных чемпионатах, запорожская спортсменка намерена провести соревнования в Запорожье.

Как рассказала Любовь Александровна, на 5 марта запланирован Третий мемориал памяти генерала Петрова по гиревому спорту среди силовых структур и правоохранительных органов.

- В этом году он уже будет у нас национальным, - поделилась гордостью спортсменка. - Уже подписано Положение, согласовано в шести инстанциях.

Пройдет в Запорожской области и детский турнир - Кубок Апостола Андрея Первозванного, которые провозится совместно с Запорожской епархией.

Еще одни соревнования - Кубок Ильи Печерского (Муромца) - пройдут в рамках Третьих православных Игр на Кубок кубков Равноапостольного князя Владимира. На соревнованиях ожидаются представители епархий со всех уголков Украины.

- В этом году мы хотим добавить еще и один, некогда олимпийский, вид спорта - перетягивание каната, - сообщила Любовь Черепаха. - На этих Играх представлены доступные виды спорта, которые люди любят, и они малозатратные: гиревой спорт, мас-рестлинг, дартс, стритбол, настольный теннис и перетягивание каната.

Фото Александра Прилепы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх