Новости и события » Культура » В Муроме считают бредом попытки Украины «переселить» Илью Муромца в Чернигов

В Муроме считают бредом попытки Украины «переселить» Илью Муромца в Чернигов

В Муроме считают бредом попытки Украины «переселить» Илью Муромца в Чернигов

В Муроме считают бредом попытки Украины «переселить» Илью Муромца в Чернигов. Генеральный директор музея Ильи Муромца Юлия Елепова считает чушью правки, которые Мионбороны Украины внесло в Википедию.

Она отметила, что вся информация о былинном богатыре берется из древнерусского эпоса. Мощи Ильи Муромца хранятся в Киево-Печерской Лавре и она даже не имеет представление, как в дальнейшем обсуждать бредовые заявления украинских масс-медиа.

Напомним, что украинские чиновники «переселили» Илью Муромца в Моровийск, что под Черниговом, игнорируя общепринятые утверждения, что богатырь является уроженцем деревни Карачарово, которая расположена вблизи города Мурома.

Украинские политики пытались сделать своими земляками даже Иисуса Христа, Будду и Тутанхамона. Все они, по словам экс-президента Виктора Ющенко, являются представителями древнеукраинской трипольской цивилизации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх