Новости и события » Авто » Японская компания Toyota разместила первые фотографии спортивного "раллийного" хэтчбека Yaris

Японская компания Toyota разместила первые фотографии спортивного "раллийного" хэтчбека Yaris

Японская компания Toyota разместила первые фотографии спортивного "раллийного" хэтчбека Yaris

Японская компания Toyota разместила первые фотографии спортивного хэтчбека Yaris, что свидетельствует о возвращении производителя на ралли. Модификация будет презентована на Женевском автосалоне в марте.

В 2017 году осенью компания заявила о том, что она продолжит выпускать спортивные спорткары. В декабре был опубликован эскиз хот-хэтча, разработанный на основе Yaris. Сейчас специалисты представили снимки будущей модели, сопровождая их небольшим комментарием о том, что машины будут работать на основе двигателя, имеющего мощность 210 лошадиных сил.

Более подробных технических подробностей придется подождать, так как компания хочет обновить не только хот-хэтч, но и все субкомпактное семейство. Для Yaris это уже вторая модификация, при этом будет изменен как дизайн авто, так и его технические характеристики. Сейчас даже самая мощная модификация модели имеет 100 лошадиных сил. Конкурентами Yaris выступят Ford Fiesta ST, DS 3 Performance, Opel Corsa OPC, Renault Clio R.S.

Ford Opel Renault Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх