Новости и события » Культура » «Недолюбленный Херсон»: в городе стартовал уникальный проект от херсонского фотохудожника

«Недолюбленный Херсон»: в городе стартовал уникальный проект от херсонского фотохудожника

«Недолюбленный Херсон»: в городе стартовал уникальный проект от херсонского фотохудожника

В Херсоне стартовал фотопроект «Недолюбленный Херсон». Изначальная задумка проекта: фотографировать места в городе, которые часто попадают в объектив девайсов херсонцев, и все это обрамить названием «ФотоГеоБаттл».

Подробнее о своей задумке в Facebook рассказал фотохудожник Александр Андрющенко:

- Вы замечали, что в социальных сетях иногда появляются фотографии города, очень похожие на ваши? Можно было бы человека и в плагиате обвинить - точка съемки, ракурс и т. д., да вот незадача: съемки, например, велись двумя днями раньше публикаций ПОЧТИ в одно и то же время совершенно разными людьми и разными девайсами - от крутой проф. камеры до обычного смартфона. И так ПЯТЬ (!) раз! Меня сие натолкнуло на мысль устроить постоянно действующий [квест], сначала назвал его ФотоГеоБатл, но все же более правильно будет его назвать ФотоГеоКвест "Херсон, какой он есть".

Однако чуть позже идея херсонского фотографа приобрела иные начертания: стала настоящим приключением, в котором людям дают геолокацию места, приглашают его обнаружить, посетить и «...cделать фотографии согласно вашему видению мира и эстетическим предпочтениям. При этом совсем не имеет значения класс вашей фотографической техники, смартфона или планшета», - пишет фотохудожник.

Цель проекта, говорит Андрющенко - показать город Херсон в новых красках глазами простых людей и тем самым поспособствовать его туристической привлекательности, раскрыть и указать на его проблемы и недочеты, исследовать его исторические уголки.

- Мы не ждем от участников "рафинированной" фотографии, мы хотим показать истинный Херсон, что, по моему мнению, поможет исправить недостатки и сделать наш город лучше, - отмечает Александр.

Победителей ждут призы, грамоты и дипломы, однако более точного описания фотомастер пока не привел. Тем временем, Андрющенко у себя на странице разместил первые координаты первого места: «46.640279, 32.602866».

Для участия в проекте подойдет любое устройство с камерой. Допускаются фотографии любого жанра и стиля, но с минимальным вмешательством графических редакторов.

Опубликовать фотографию (или фотографии) можно на этой странице в Facebook с кратким комментарием и названием локации, а также хэштегом ФотоКвестНедолюбенийХерсон_quest1

НАТО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх