Новости и события » Hi-Tech » В США разрабатывают шоколадные таблетки

В США разрабатывают шоколадные таблетки

В США разрабатывают шоколадные таблетки

В США полным ходом идет разработка шоколадных таблеток. Таблетки на основе шоколада станут средством защиты от сердечно-сосудистых заболеваний. Такой вывод озвучили американские исследователи.

Исследование заключалось в том, что 18 тысяч добровольцев употребляли горький шоколад каждый день на протяжении длительного периода времени. Мониторинг результатов показал, что у большинства улучшилась работа сердца и пришло в норму артериальное давление.

Именно флавоноид эпикатехин, содержащийся в какао-бобах и оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему человека. Большая часть этого вещества сохраняется в горьком шоколаде, так как в другие шоколадки добавляют сахар и молоко, что нейтрализует все полезные свойства. Также в какао-бобах присутствуют антиоксиданты, которые защищают наш организм от свободных радикалов.

Изучив все полезные свойства какао-бобов и готового шоколада, научные работники решили массово производить таблетки из шоколада. Такое лекарство спасет от переедания шоколада и снизит риск инсультов и инфарктов. Дата выпуска таблеток пока не известна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх