Новости и события » Общество » Порошенко в Николаеве торжественно открыл новый фехтовальный зал

Порошенко в Николаеве торжественно открыл новый фехтовальный зал

Порошенко в Николаеве торжественно открыл новый фехтовальный зал

Сегодня, 12 января, президент Украины Петр Порошенко вместе с николаевскими спортсменами торжественно открыли новый спортивный комплекс для СДЮШОР по фехтованию. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Отметим, что глава государства опоздал на мероприятие более, чем на час. До этого он посетил Одессу, где провел совещание с председателями облгосадминистраций четырех южных областей.

Во время приветственного слова Порошенко отметил, что многие представители власти на протяжении многих лет только обещали спортсменам сделать новую школу фехтования. Он заявил, что в течении последних трех месяцев рабочие круглосуточно строили, чтобы как можно скорее сдать зал в эксплуатацию. Кроме того президент добавил, что николаевскую школу фехтования теперь можно по праву считать лучшим залом в Украине.

Также Порошенко анонсировал Чемпионат Украины по фехтованию, который состоится 17-18 февраля в Николаеве.

"Я благодарю олимпицев, паралимпийцев, которые так высоко держат флаг Украины. В этот праздничный день самые искренние благодарности я хочу выразить тренерам, родителям, спортсменам. Также я хочу поблагодарить местную власть. Только настойчивость главы облгосадминистрации Алексея Савченко помогла так быстро соорудить зал", - сказал Порошенко.

В конце президент сказал, что у него есть надежда на то, что подрастающее поколение будет привлекаться к спорту и подтверждать высокий статус николаевской школы фехтования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх