Новости и события » Общество » Столичный мэр пропускает заседания Киеврады и не голосует за 88% решений

Столичный мэр пропускает заседания Киеврады и не голосует за 88% решений

Столичный мэр пропускает заседания Киеврады и не голосует за 88% решений

Общественное движение "Честно" подвело итоги эффективности работы Киесовета за прошедший год. Депутатов оценивали по разным критериям: кто как ходит на заседания, кто ярый прогульщик, кто любитель опаздывать, кто тяготеет к кнопкодавству. Не обошли вниманием и столичного главу Виталия Кличко.

Как оказалось, в сессионном зале мэр не перетрудился. Пропустил 39% заседаний и занял третье почетное место среди ярых прогульщиков. Перед ним - только Владимир Бондаренко из "Батькивщины" и Александр Пабат из "Солидарности". У них соответственно 48 и 42% пропущенных заседаний.

Но даже на тех заседаниях, где присутствовал мэр, в 88% случаев он игнорировал голосование и часто даже не вставлял свою карточку в слот систему. В результате занял первое место как самый "неголосующий" политик. За ним с 76% идет другой столичный глава - Александр Омельченко.

Вот как прокомментировала позицию мера в этом вопросе его пресс-секретарь Оксана Зиновьева:

- Когда городской глава в Киеве, он открывает сессию. Он может уехать с сессии, так как надо открывать школы, таблички. Могут быть встречи. Бывают заграничные командировки.

Так решение важных городских проблем отходит на второй план по сравнению с открытием табличек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх