Новости и события » Авто » Porsche 959 Sport продадут на аукционе за 2 миллиона евро

Porsche 959 Sport продадут на аукционе за 2 миллиона евро

Porsche 959 Sport продадут на аукционе за 2 миллиона евро

Раритетный родстер Porsche 959 Sport собираются продать на аукционе RM Sotheby's в Париже за 2 миллиона евро. Организаторы планируют устроить соответствующее мероприятие 8 февраля 2017 года.

Спортивная комплектация Porsche 959 Sport отличается уменьшенным на 100 килограммов весом. Моторный отсек родстера заполняет шестицилиндровый турбодвигатель, шестидиапазонная механическая коробка передач. До 100 километров в час иномарка разгоняется за 3,2 секунды, ее максимальная скорость составляет 317 километров в час, что ранее являлось абсолютным рекордом среди родстеров. Спортивная комплектация Porsche 959 Sport разгоняется до 339 километров в час.

Немецкий производитель выпустил 292 автомобиля Porsche 959, из которых только 29 моделей имеют модификацию Sport. На данный момент один из этих «экспонатов» принадлежит третьему владельцу, но, несмотря на это, он находится в отличном состоянии.

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх