Новости и события » Политика » Мария Захарова сообщила о ходе расследования убийства посла России в Турции

Мария Захарова сообщила о ходе расследования убийства посла России в Турции

Мария Захарова сообщила о ходе расследования убийства посла России в Турции

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила надежду, что следствие установит всех виновных в убийстве посла России в Турции Андрея Карлова, в Анкаре 19 декабря, и преступники будут привлечены к ответственности.

Посол Андрей Карлов получил огнестрельное ранение не совместимое с жизнью в результате вооруженного нападения, совершенным 22-летним служащим полиции. Трагический инцидент произошел в Историческом музее столицы Турции. Стрелявший из пистолета был ликвидирован на месте преступления местной службой безопасности. Российская сторона квалифицировала нападение на диппредставителя страны как теракт.

Следственные органы Турции в процессе расследования обстоятельств убийства российского посла задержали пять подозреваемых. По данным прокуратуры города Измир известно, что арестованы четыре работника полиции - коллеги нападавшего террориста. Еще один задержанный проживает в США и является активистом турецкого оппозиционера и проповедника Фетхуллаха Гюлена.

Ранее СМИ сообщали, что Фетхуллах Гюлен выступил с заявлением, в котором осудил жестокое убийство дипломатического представителя РФ и подчеркнул, что убийца никоим образом не связан с его организацией и непосредственно с самим проповедником ислама.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх