Новости и события » Культура » Любительский фильм ужасов омского режиссера собрал 5 тысяч долларов

Любительский фильм ужасов омского режиссера собрал 5 тысяч долларов

Любительский фильм ужасов омского режиссера собрал 5 тысяч долларов

Фильм ужасов «Проклятая», снятый любительской видеокамерой, появился в прокате за границей, где собрал пять тысяч долларов. Режиссером ленты является 29-летний житель Омска Павел Латушкин.

Бюджет кино составил 30 тысяч рублей, которые режиссер взял в кредит. В его родном городе кинолента смогла собрать только 20 тысяч рублей. За пределами России фильм продемонстрировали в Канаде, Китае и США.

Иностранные зрители платили за просмотр ленты онлайн от двух до четырех долларов. В кинотеатрах цена билета составляла десять долларов. В результате заграничные кассовые сборы оказались неожиданно высокими: в пересчете на российскую валюту они составили порядка 300 тысяч рублей.

Сюжет хоррора довольно прост: бизнес-леди едет в Омск, чтобы там разыскать своего одноклассника, которого она случайно увидела на видео из посылки от незнакомой девочки. С 19 числа нынешнего месяца кино начнут показывать в Тюмени и в других российских городах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх