Новости и события » Здоровье » В.Карпунцов посоветовал чиновникам Минздрава не завидовать таланту кардиохирурга Б.Тодурова

В.Карпунцов посоветовал чиновникам Минздрава не завидовать таланту кардиохирурга Б.Тодурова

В.Карпунцов посоветовал чиновникам Минздрава не завидовать таланту кардиохирурга Б.Тодурова

В ситуации, когда должна была развернуться профессиональная дискуссия между врачом и руководством Минздрава, сейчас имеют место лишь попытки дискредитации Бориса Тодурова. Однако, интеллект страны начиная от молодежи и заканчивая таким светилами, как Б. Тодуров, В. Козявкин, другими профессионалами нужно оберегать и развивать у нас на Украине. Иначе просто останемся сырьевым придатком. Такое мнение в комментарии высказал нардеп Валерий Корпунцов.

"Такая ситуация, я смотрю сейчас "гоняют" Б. Тодурова. Я этого не понимаю. Вам (руководству МОЗ - ред.) же Бог не дал такого таланта, так чего завидовать? Начинают там писать сколько Б. Тодуров получает, где он живет. Так идите и вы дайте столько сколько он дал государству, и живите там, где хотите.

Я общую картину понимаю. Почитал его аргументацию с поста Б. Тодурова в Фейсбук и она мне кажется абсолютно логичной. Я знаю о его деятельности и я идентифицирую его как высококлассного специалиста", - отметил политик.

По словам нардепа, дискуссия между врачом и МЗ должна была происходить на профессиональном уровне, потому что затронутые Б. Тодуровым вопросы требуют ответов.

"Я не считаю, что это личный конфликт Б. Тодурова и У. Супрун. Это профессиональное замечание человека, который чего-то достиг (Б. Тодуров - ред.) в своем направлении. И он обращает внимание на опасные тенденции, а взамен его начинают "любить": что ты там сепаратист или вор и что-то в том же духе. То есть, взамен нет профессиональной дискуссии. А они просто пытаются перевести, что мы вот такие патриоты, они пытаются доказать какой (врач - ред.) преступник. Это неправда. В данном случае нужно заострить внимание, что он поставил профессиональные вопросы и на них нужно дать профессиональный ответ", - резюмировал В. Карпунцов.

Известный бизнесмен Гарик Корогодский, комментируя конфликт между Б. Тодуровым и У. Супрун, отметил: я против тех, кто "мочит" заслуженных врачей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх