Новости и события » Авто » Bentley Motors отчиталась о рекордных продажах в 2016 году

Bentley Motors отчиталась о рекордных продажах в 2016 году

Bentley Motors отчиталась о рекордных продажах в 2016 году

Британская компания Bentley Motors рассказала о результатах продаж по итогам 2016 года, который стал рекордным для премиальной марки. В сравнении с 2015 годом объемы продаж бренда выросли на 9%.

Отмечается, что, несмотря на снижение количества проданных транспортных средств в Америке, Ближнем Востоке и Китае, британский автопроизводитель Bentley Motors сумел превзойти результат 2015 года. Всего за 12 месяцев прошлого года компания реализовала по всему миру 11 023 автомобиля, что на 9% больше показателей 2015 года.

Помимо всего прочего, как подчеркивают представители британской марки, "вот уже четвертый год подряд на глобальном рынке продается более 1000 автомобилей Bentley ежегодно". Установить новый рекорд объемов продаж компании помог новый внедорожник Bentayga. Именно за счет этого премиального кросса автопроизводитель сумел превзойти показатели 2015 года.

Сообщается, что больше всего автомобилей марки Bentley в 2016 году было продано на американском рынке - 2 792 единиц. Причем в 2015 году этот показатель составлял 2 864 единицы. Также незначительно снизилась реализация автомобилей Bentley в странах Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Китая. Однако при этом, "взрывной" спрос на роскошные машины британского бренда по итогам 2016 года отмечен в Европе, где продажи компании Bentley Motors выросли на 56% (2 676 экземпляров). "Домашний" рынок "взял" на себя большую часть - в 2016 году в Великобритании было реализовано 1 696 автомобилей Bentley.

Как отметил руководитель Bentley Motors, господин Вольфганг Дюрхаймер, "для компании 2016 стал годом новых моделей, инвестиций и рекордного спроса". Босс британского бренда подчеркнул, что "этот период отметился запуском первого в мире роскошного внедорожника Bentley Bentayga, открытием нового научно-исследовательского центра и разработкой стратегии развития завода Bentley в британском городе Крю".

Bentley Motors отчиталась о рекордных продажах в 2016 году

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх