Новости и события » Общество » «Роскосмос» планирует выращивать органы на орбите

«Роскосмос» планирует выращивать органы на орбите

«Роскосмос» планирует выращивать органы на орбите

Представители «Роскосмос» заявили о создании живых органов на Международной космической станции. Для этого они будут использовать магнитный 3D-биопринтер.

На данный момент проходит подготовка к данному проекту - подстраивается все необходимое для этого оборудование. Вместе с ним на орбиту будут отправлены специалисты, ознакомленные со всеми подробностями проекта. Такое решение было принято в рамках исследований зарождения жизни за пределами Земли и обретение ими дополнительной защиты, ввиду сложных внешних факторов.

Авторы идеи уже говорят о том, что на орбите «производить» органы в невесомости будет намного практичнее и лучше, ввиду специфики самой печати - орган будет формироваться с разных сторон одновременно, в то время как в «земных» условиях он формируется слоями.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх