Новости и события » Общество » За два дня площадь дорог Симферополя, нуждающихся в ямочном ремонте, выросла в три раза

За два дня площадь дорог Симферополя, нуждающихся в ямочном ремонте, выросла в три раза

За два дня площадь дорог Симферополя, нуждающихся в ямочном ремонте, выросла в три раза

В Симферополе организован штаб, который будет координировать работу по устранению проблемы с ямами на дорогах города.

Об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сегодня, 12 января, в ходе рабочей встречи с главой Крым Сергеем Аксеновым, передает корреспондент 3652.ru.

По словам Бахарева, уже полностью составлены локальные сметы на ямочный ремонт по центру города. "Необходимо 5 млн рублей, данные работы осуществим за свой счет", - подчеркнул глава городской администрации.

Также, по его словам, проведена полная инвентаризация по всем улицам города. "На данный момент 81 улица требует такого ремонта, речь идет о магистральных улицах и проездных", - сказал Бахарев.

По его словам, общий объем поврежденного асфальта в Симферополе составляет 89 911 квадратных метров. "В рамках гарантийного ремонта должно быть устранено 8 тыс. кв. м. Подрядчики, которые выполняли данные работы по договорам, готовы приступать к ремонту. Ждем соответствующих погодных условий", - сообщил глава администрации Симферополя.

Отметим, что ранее, 10 января, в ходе встречи с Аксеновым Бахарев заявлял о том, что в Симферополе около 30 тыс. кв. м. дорог нуждаются в ямочном ремонте. При этом ссылался он также на "проведенную полную инвентаризацию дорог".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх