Новости и события » Hi-Tech » У AirPods есть серьезная проблема

У AirPods есть серьезная проблема

У AirPods есть серьезная проблема

Владельцы беспроводной гарнитуры AirPods столкнулись с серьезной проблемой. Заключается она, как ни странно, в извлечении наушников из комплектного чехла-батареи. Жалобы пользователей можно встретить на тематических форумах и сайте техподдержки Apple.

Проблема оказалась столь серьезная, что известный журналист и автор блога Daring Fireball Джон Грубер решил снять видео, в котором продемонстрировал «правильный способ» извлечения наушников из зарядного чехла.

«Я часто вижу жалобы пользователей на то, что у них есть сложности с тем, чтобы достать наушники из чехла. Для многих это серьезная проблема», - говорит журналист.

AirPods находятся внутри кейса в специальных пазах и удерживаются на месте за счет магнитов. Зачастую при попытке извлечь наушник, это не удается сделать с первого раза - пальцы соскальзывают и устройство остается на месте. На видео Грубер продемонстрировал правильный способ.

Беспроводная гарнитура Apple была представлена вместе с iPhone 7 на специальной конференции Apple. По данным исследовательской компании Slice Intelligence, продажи AirPods возглавили предновогодние интернет-продажи в сегменте всех беспроводных наушников.

После того как Apple 13 декабря начала принимать предзаказы на AirPods, их доля в онлайн-продажах всех беспроводных наушников взлетела до 26%, тогда как ранее лидером с 24,1% были беспроводные наушники Beats, на втором месте были беспроводные наушники от компании Bose (10,5%). После начала продаж AirPods доля беспроводных Beats упала до 15,4%, в результате чего они опустились на третье место. На второе вышли наушники от Bose с 16,1%.

Intel IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх