Новости и события » Спорт » Хоккеистки России и Чехии подрались на Чемпионате мира

Хоккеистки России и Чехии подрались на Чемпионате мира

Хоккеистки сборных России и Чехии жестко подрались в матче на молодежном Чемпионате мира.

В четвертьфинале молодежного Чемпионата мира среди женщин, который проводится на ледовых аренах Чехии, встретились сборные России и Чехии. Отчаянная хоккеистка сборной Чехии стала виновницей стычки, спровоцировав на драку российскую соперницу.

При счете 2:0 в пользу России, за две минуты до окончания встречи, чешки получили численное большинство и пошли в агрессивную атаку. Как видно, данные усилия закончились весьма неблагоприятно для чешек, которые к тому же были хозяйками турнира. Возможно, драка хоть немного смягчила для сборной Чехии досадное поражение при своих болельщиках. В драке приняли участие несколько хоккеисток.

В итоге судья поединка удалил капитана российской команды - Нину Пирогову, что не помешало сборной России довести дело до победного конца и пробиться в полуфинал турнира.