Новости и события » Общество » Украинским борцам с коррупцией запретили исследовать "черную кассу" Партии Регионов - решение суда

Украинским борцам с коррупцией запретили исследовать "черную кассу" Партии Регионов - решение суда

Украинским борцам с коррупцией запретили исследовать "черную кассу" Партии Регионов - решение суда

Соломенский районный суд Киева отказал НАБУ в доступе к финансовым документам фонда Партии регионов из-за банковской тайны. Решение суда не подлежит обжалованию.

Об этом сообщается в постановлении суда.

НАБУ имели целью получить доступ к документам по счету регионов в Первом украинском международном банке, ведь следователи нашли счета регионалов в этом банке на более 332 миллионов гривен. По мнению детективов, эти средства связаны с "черной бухгалтерией".

В целом сумма взяток по делу достигает 10 миллиардов гривен.

А недавно тот же Соломенский суд уже отказывал НАБУ в доступе к счетам "Союза молодежи регионов Украины".

Напомним, Украина вляпалась в крупный скандал из-за того, что ряд политиков, позиционирующих себя в качестве "антикоррупционеров" во время выборов в США принялись раскручивать компромат против политтехнолога Дональда Трампа Пола Манафорта, обвиняя его в получении денег из черной кассы ПР в период работы политконсультантом у Виктора Януковича. Эти обвинения из Киева затем использовались противниками Трампа в США как аргумент во внутриполитической борьбе. Однако после победы Трампа украинское НАБУ "неожиданно" опровергло все обвинения в адрес Манафорта и заявило, что нардеп Сергей Лещенко, первым обнародовавший эту информацию, "вве ведомство в заблуждение".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх