Новости и события » Спорт » Дакар-2017: лидер Husqvarna Пабло Квинтанилла внезапно вышел из гонки

Дакар-2017: лидер Husqvarna Пабло Квинтанилла внезапно вышел из гонки

Дакар-2017: лидер Husqvarna Пабло Квинтанилла внезапно вышел из гонки

Еще одна срочная новость из аргентинского Сан-Хуана: лидер заводской команды Husqvarna Factory Racing, занимавший 2-ю позицию в генеральной классификации BIKES ралли-марафона "Дакар" - Пабло Квинтанилла находится под присмотром врачей после неожиданного ухудшения самочувствия.

Как сообщает офис организатора ралли Дакар-2017, чилиец, отметившийся первым на контрольном пункте в Чилесито, остановился из-за технической неполадки почти на 15 минут, а затем и вовсе совершенно сбился с пути в горах, отклонившись от правильного маршрута на 4 км. В итоге, на WP3 прибыл с опозданием на 1 час. Пытаясь компенсировать потерянные позиции, Квинтанилла, вероятно, переоценил свои силы и погодные условия.

На отметке "400 км" он остановился и вызвал помощь. Прибывшая бригада медиков обнаружила у гонщика симптомы обширного теплового удара: в частности, он жаловался на головокружение, потемнение в глазах и тошноту. Гонщик был эвакуирован - самостоятельно продолжать гонку не имел возможности. Для него Дакар-2017 завершен.

Пабло Квинтанилла занимал 2-ю позицию на Дакаре с прошлой пятницы и уверенно шел к подиуму, уступая чуть более 20 минут лидеру гонки, пилоту заводской команды KTM Сэму Сандерленду.

Но это - Дакар, и здесь возможны изменения и перестановки даже в последний день!

Husqvarna KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх