Новости и события » Общество » После заявлений Трампа стоимость золота резко подскочила, побив психологическую отметку

После заявлений Трампа стоимость золота резко подскочила, побив психологическую отметку

После заявлений Трампа стоимость золота резко подскочила, побив психологическую отметку

Мировые цены на золото поднялись до 7-недельного максимума в четверг 12 января, на фоне ослабления доллара США.

Скачок цен произошел после пресс-конференции избранного президента США Дональда Трампа, на которой он не озвучил план своей экономической политики после вступления на должность.

Первая пресс-конференция Трампа после его победы на выборах в США фактически оставила инвесторов в неизвестности относительно его экономических планов. В ходе своего выступления избранный президент лишь пообещал стать «лучшим создателем рабочих мест» и снизить затраты на программу по военным самолетам, а также заявил о необходимости снизить цены на лекарства.

Неопределенность дальнейших планов Трампа усилила спрос на безопасные активы, включая золото. Инвесторы часто обращаются к драгметаллу как к надежному активу в периоды глобальной экономической и политической неопределенности.

По состоянию на 14:00 золото торговалось по 1,205 долларов за тройскую унцию, что на 13 тыс. долларов выше цены закрытия торгов в среду. В ходе торгов стоимость унции золота достигала 1,207 тыс. долларов. Фьючерсы на золото в США подорожали на 8,6 долларов до 1,205 долларов за унцию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх