Новости и события » Культура » В Нижнем Новгороде хотят восстановить разрушенные храмы

В Нижнем Новгороде хотят восстановить разрушенные храмы

В Нижнем Новгороде хотят восстановить разрушенные храмы

В Нижнем Новгороде обсудили возможность восстановления храмов уничтоженных после революции 1917 года. В переговорах принимали участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, главный архитектор области Сергей Попов, заслуженный архитектор России, профессор ННГАСУ Сергей Тимофеев и ряд других представителей властей и архитектурных организаций.

В 2021 году для Нижнего Новгорода будет отмечаться две знаменательные даты - это 800-летие города и 800 лет со дня рождения великого князя Александра Невского. По словам митрополита очень прискорбно, что в городе нет до сих пор памятника князю, а также не восстановлены храмы, разрушенные после революции 17-го года. Священнослужитель добавил, что к нему на протяжении уже десяти лет обращаются жители с вопросом о восстановлении храмов на территории Нижнего Новгорода.

Участниками совещания было предложено несколько вариантов реконструкции храмов. Также решили написать официальное письмо в адрес главы региона, в котором будут значиться все предложенные планы по восстановлению объектов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх