Новости и события » Спорт » Джеррард получит высшую награду Ливерпуля

Джеррард получит высшую награду Ливерпуля

Джеррард получит высшую награду Ливерпуля

Легендарный в прошлом хавбек Красных Стивен Джеррард получит самую высшую гражданскую награду Ливерпуля за свой вклад в футбольную и общественную жизнь города.

Местные власти города Ливерпуля собираются наградить легендарного Стививена Джеррарда высшей гражданской наградой города - «Freedom of Liverpool», что даст ему статус Почетного жителя Ливерпуля.

Легендарный Стиви Джи отдал родному клубу 18 лет, проведя за это время 748 матчей в футболке Красных. Мало кто знает, но 36-летний англичанин занимается и благотворительной деятельностью.

В декабре 2013-го года Джеррард перевел 500 тыс фунтов, которые он получил за участие в благотворительном матче против Олимпиакоса, на счет ливерпульской детской больницы. Помимо этого, Джеррард является партнером-основателем благотворительной организации.

В январе 2014-го года Стиви Джи пожертвовал 96 тыс фунтов в фонд поддержки семей пострадавших в трагедии Хиллсборо - «The Hillsborough Families Support Group - HFSG».

Напомним, тогда в апреле 1989-го года во время полуфинального матча Кубка Англии между Ноттингем Форест и Ливерпулем произошла давка, которая унесла жизни 96 человек. Самым младшим из погибших был двоюродный брат Джеррарда 10-летний Джон-Пол Гилхули.

До сих пор Джеррард продолжает помогать семьям погибших и пострадавших в той жуткой трагедии.

18-го января на заседании городского совета Ливерпуля мэр города Джо Андерсон внесет кандидатуру Стивена Джеррарда на рассмотрение с целью награждения англичанина высшей гражданской наградой города - «Freedom of Liverpool».

«Эта награда - особая честь, которой мы награждаем лишь выдающихся людей. Да, он один из самых успешных английский полузащитников в истории, но Стиви известен не только своей игрой.

Его благотворительная работа делала чудеса, он помог тысячам людей, особенно детям из неблагополучных семей Ливерпуля. Стивен - икона для молодых и старых, я вношу его кандидатуру на рассмотрение горсовета, он обязательно получит эту награду», - сказал Джо Андерсон.

Стиви Джи признался, что данная новость его попросту ошеломила.

«Я был ошеломлен и поражен, когда услышал свое имя, выдвинутое мэром на получение этой награды.

Ливерпуль - мой родной город, такое признание лишает меня дара речи. Даже мысль о такой награде заставляет меня чувствовать смущение и огромную гордость», - резюмировал легендарный Стивен Джеррард.

Джеррард получит высшую награду Ливерпуля

Джеррард получит высшую награду Ливерпуля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх