Новости и события » Общество » Е-декларации за 2015 год не подали 872 чиновники

Е-декларации за 2015 год не подали 872 чиновники

Е-декларации за 2015 год не подали 872 чиновники

НАПК назвало число должностных лиц, проигнорировавших требование подать электронные декларации.

Электронные декларации о доходах за 2015 год не подали 872 чиновники, и еще 57 - не подали деклараций перед своим увольнением.

Об этом сообщили в Центре противодействия коррупции со ссылкой на Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Отмечается, что согласно законодательству в случае установления случаев несвоевременного представления деклараций без уважительных причин, НАПК имеет право привлечь чиновников к административной или уголовной ответственности.

В НАПК добавили, что в декабре 2016 года в суд было направлено 6 административных протоколов о непредставление и несвоевременное представление деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Напомним, на полную проверку одной декларации в НАПК планируют отводить 6 месяцев с возможностью прекращения проверки или продления ее срока еще на 6 месяцев.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх