Новости и события » Общество » Зеленое сияние галактик привлекло внимание ученых

Зеленое сияние галактик привлекло внимание ученых

Зеленое сияние галактик привлекло внимание ученых

Внимание американских научных сотрудников из Калифорнийского университета привлекло удивительное зеленое свечение древних галактик. Об этом сообщает сайт зарубежного издания Space.

Исследуя небесные светила с помощью прибора Subaru Telescope, ученые обнаружили зеленое сияние, исходящее из необъятной тьмы Вселенной. Любопытствующим удалось установить расположение более 1000 удаленных галактик. Анализ полученных данных помог установить причину такого явления - объекты являются источником ультрафиолетового излучения. На одной из фотографий можно наблюдать новую звезду ярко зеленого цвета.

Мэтт Малкин на одной из конференции заявил, что изумрудный цвет буквально «наливает» эти древние галактики. Ученые также заметили, что тот же самый уникальный зеленый цвет переходит из одной галактики в другую. Такое свечение прозвали «нимбом» из-за необычайной схожести. Причиной столь интересного явления являются остатки древних галактических систем и их объектов, которые в процессе эволюции создают завораживающие чудеса.

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх