Новости и события » Авто » Представлен серийный родстер Avatar с мотором Ford

Представлен серийный родстер Avatar с мотором Ford

Представлен серийный родстер Avatar с мотором Ford

На проходящей с 12 по 15 января в Бирмингеме выставке Performance Car Show 2017 компания Avatar представила серийную версию своей первой модели, сертифицированной для дорог общего пользования. Спортивный родстер, который так и называется - Avatar Roadster, будет изготавливаться совместным предприятием Marlin, а его тираж составит не более 50 единиц.

Автомобиль предлагается с 2,0- или 2,3- литровым турбодвигателем Ford EcoBoost на выбор. В первом случае отдача агрегата составит 250 л. с. и 400 Нм крутящего момента, во втором - 350 л. с. и 440 Нм. Разгон 0-100 км/ч занимает 4,2 секунды и 3,8 секунды соответственно, максимальная скорость - 233 и 265 км/ч. В паре с мотором выступает 6-ступенчатая механическая коробка передач или 7-ступенчатая секвентальная гоночная. Обе модели весят по 695 кг.

Цена самого доступного Avatar Roadster составляет £ 39 990 (2 926 000 рублей). Спорткар продается с гарантией на три года без ограничения пробега. Более того, двигатель может обслуживаться у любого дилера Ford. Опционально доступны трубчатый каркас безопасности, огнетушитель, камера GoPro HD, регистратор данных, заднее антикрыло и самоблокирующийся дифференциал. Это сделает родстер достойным конкурентом на треке, но не лишит его возможности передвигаться по обычным дорогам. Аудиосистема с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, крыша, система отопления и кондиционирования воздуха доступны бесплатно. Салон похвастается кожаной обивкой и подогревом лобового стекла.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх