Новости и события » Происшествия » В Крыму ФСБ обыскала квартиру украинского активиста

В Крыму ФСБ обыскала квартиру украинского активиста

Очередные задержания в оккупированном Крыму. Сегодня около 9 утра ФСБ обыскала квартиру семьи Виноградовых. Андрей Виноградов активист украинского культурного центра, работающего в Симферополе с 2015 года.

Но, как сообщили в Центре, он не публичная личность, как и его жена Наталья. Силовики изъяли компьютеры и документы. Супругов забрали в управление ФСБ и допросили. После допроса у Виноградовых взяли подписку о неразглашении информации о сути общения со следователями.

"Наталья, супруга Андрея, отпущена. Интересовались ее страницей в соцсети ФБ и Контакт, размещенной информацией там, фото, ее политическими взглядами", - сказал Леонид Кузьмин, активист Украинского культурного центра, Симферополь

"Также опросили ее мужа Виноградова Андрея. Мы сослались на 51 ст. конституции РФ и пока отказываемся от дачи показаний", - сказал Едам Семедляев, адвокат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх