Новости и события » Спорт » Сириль Абитебул: В будущем году Renault сможет догнать Mercedes

Сириль Абитебул: В будущем году Renault сможет догнать Mercedes

Сириль Абитебул: В будущем году Renault сможет догнать Mercedes

Глава Renault F1 Сириль Абитебуль заявил, что уже в будущем году французский коллектив сможет на равных бороться с Mercedes за место на подиуме победителей. Главным преимуществом Абитебуль считает новый мощный двигатель и измененный технический регламент.

"Психологический прессинг ощущают все в Formula 1, каждый новый Гран При, во время квалификационных заездов и воскресных гонок. Очевидно, что мы были сильно разочарованы низкой мощностью нашего мотора, представленного в 2014 году. Но не в традициях Renault разочаровывать своих поклонников и клиентов - в Red Bull Racing были недовольны. В 2015 году мы решили начать работу с чистого листа, организовали производство на базе в Вири. Результаты не заставили себя долго ждать. Думаю, что с новым двигателем мы быстро догоним Mercedes", - рассказал Сириль Абитебуль.

Босс "Рено" подчеркнул, что новый технический регламент, вступающий в силу с начала сезона также может привнести в мир "Больших Призов" немало сюрпризов. Каждая команда должна произвести кардинальные изменения в машине, изменить ее аэродинамические характеристики. В такие времена даже явный лузер паддока способен пробиться на первые места, как уже неоднократно было в истории формульной серии.

Mercedes Renault


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх