Новости и события » Культура » Россия: Крым рискует недосчитаться туристов

Россия: Крым рискует недосчитаться туристов

Россия: Крым рискует недосчитаться туристов

В прошлом году рост турпотока в Крым составил 20%, что вселило оптимизм в отельеров региона, но в этом году ситуация может быть обратной.

По состоянию на 23 декабря 2016 года в Крыму побывали 5,07 млн туристов (+21,6% к 2015 году), но ожидания туроператоров на 2017 год не столь радужны и причиной для этого является неудовлетворенность туристов соотношением цены и качества на туруслуги в Крыму. Крымские цены почти сравнялись с ценами в Сочи, но до инфраструктуры Сочи курорты Крыма не дотягивают.

Не обращая внимания на данный факт, крымские отельеры, находящиеся в процессе подписания контрактов на этот год, подняли цены до «критического уровня», сообщает АТОР. Такая практика уже обернулась для некоторых отельеров Крыма потерями в 2016 году, но, как выясняется, отельеры региона не учатся не только на чужих, но и на собственных ошибках.

В 2017 году курортам Крыма придется конкурировать не только с российскими курортами, но и с курортами Турции и, вероятно, Египта. Туристы, разочарованные уровнем сервиса Крыма и уровнем цен, могут предпочесть иностранные курорты, и отельерам придется снижать цены, но произойти это может, как и в этом году лишь в июне, когда туристы уже определятся с выбором.

Пока, как пишет АТОР, не все отельеры Крыма определились с уровнем цен на 2017 год и, очевидно, что выиграют те, кто подойдет к этому вопросу более взвешенно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх