Новости и события » Спорт » Кубок Испании, 1/8 финала. Севилья - Реал 3:3 (общ. 3:6). Исторический рекорд Мадрида

Кубок Испании, 1/8 финала. Севилья - Реал 3:3 (общ. 3:6). Исторический рекорд Мадрида

Кубок Испании, 1/8 финала. Севилья - Реал 3:3 (общ. 3:6). Исторический рекорд Мадрида

«Реал» установил новый рекорд по продолжительности беспроигрышной серии среди испанских клубов - 40 матчей.

К ответному поединку 1/8 финала «Реал» подходил не только с солидным преимуществом (3:0), но и кадровыми потерями, которые, впрочем, коснулись также андалусцев. Так, «Севилье» не могла рассчитывать на защитников Феррейру Мариано, Даниэла Каррису, хавбека Стивена Н’Зонзи и нападающего Франко Васкеса. У «Реала» травмированы защитник Пепе, полузащитники Хамес Родригес, Гарет Бейл, Иско. Кроме того, предоставлен отдых хавбеку Луке Модричу и нападающему Криштиану Роналду.

Уже на 10-й минуте хозяева повели в счете. Мяч был отправлен на правый фланг, откуда последовал кросс на линию вратарской в исполнении Сарабии. Данило попытался прервать передачу головой, но сделал это неудачно, отправив снаряд в створ собственных ворот с близкой дистанции.

Подопечные Зинедина Зидана создали парочку убойных моментов, но восстановить равновесие смогли лишь в начале второго тайме, когда Марко Асенсио промчался через все поле, в штрафной уложил на газон Вьетто и выиграл дуэль у вратаря. Однако «Севилья» очень скоро снова вышла вперед. Это Стеван Йоветич обвел вокруг пальца опытнейшего Серхио Рамоса и забил гол в первом же матче за новый клуб. Очередной удар по самолюбию «Королевского клуба» нанес Иборра, воспользовавшись оплошностями Рамоса и Касильи. Вскоре Рамос взялся спасать команду, сократив отставание с пенальти.

А в самой концовке, когда шансов практически не оставалось, мадридцы проявили невероятные волевые усилия. Вышедший на замену Карим Бензема помог «Реалу» установить исторический рекорд среди испанских клубов - 40 матчей без поражений.

СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ - 3:3 (общ. 3:6)

Голы:
Данило (10, автогол), Йоветич (53), Иборра (77) - Асенсио (48), Рамос (83, с пенальти), Бензема (90+3).

Севиль: Сория, Меркадо (Витоло, 65), Рами, Лангле, Эскудеро, Сарабия, Иборра, Корреа (Йоветич, 45), Краневиттер, Вьетто (Насри, 55), Бен-Йеддер.

Реал: Касилья, Рамос, Данило, Начо, Марсело, Асенсио, Каземиро, Кроос, Васкес (Карвахаль, 64), Диас (Ковачич, 58), Мората (Бензема, 76).

Предупреждения: Меркадо (7), Иборра (62), Йоветич (72) - Васкес (13), Ковачич (63), Касилья (72), Каземиро (84), Марсело (88).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх