Новости и события » Происшествия » Львовянин скончался от простейшей операции

Львовянин скончался от простейшей операции

Львовянин скончался от простейшей операции

35-летний львовянин сделал простую пластику носа, после чего скончался.

Операция, казалось бы, прошла успешно. Однако через сутки он начал жаловаться на жуткие боли в мышцах и проблемы с двигательной функцией ноги. Врачи прокомментировали тогда, что у львовянина "скачет" давление. После, у него проявилась острая форма почечной и сердечной недостаточности. Мужчину направили в реанимацию. В результате, он умер от заражения крови.

Его супруга Анна Вовчко рассказала, что у мужа было затруднено дыхание через нос. Он отправился под нож хирурга, чтобы просто исправить искривленную перегородку. По словам жены погибшего, врачи видели, что у мужа начались проблемы со здоровьем.

В реанимации мужчину ввели в искусственную кому. После этого он больше не приходил в сознание. Родственники настояли, чтобы его перевели в клинику. Но состояние здоровья не улучшилось.

По мнению Вовчко, хирурги виноваты в заражении крови, потому что до операции львовянин был здоровым. Врачи заявили, что не знают, почему он умер. Они сделали "все по протоколам". На данный момент, судмедэксперты выясняют причины заражения. Правоохранители возбудили уголовное дело.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх