Новости и события » Общество » Ученые: Антибиотики при лечении травм мозга могут быть опасны для детей

Ученые: Антибиотики при лечении травм мозга могут быть опасны для детей

Ученые: Антибиотики при лечении травм мозга могут быть опасны для детей

Антибиотики могут быть крайне опасны для ребенка, получившего травмы мозга. Результатом оказываются нарушение поведения, ухудшение памяти и психические расстройства.

Как говорят ученые, антибиотики в раннем детском возрасте до 4-х лет могут быть крайне опасными. Игнорируя это сообщение, родители в дальнейшем сталкиваются с многими необратимыми проблемами при развитии ребенка. Антибиотики могут ускорить лечение одной болезни, привлекая целый ряд других не менее серьезных патологий. Особую категорию группы риска составляют дети, которые принимали антибиотики при лечении полученных травм мозга.

Ранее проводимые опыты на некоторых животных, при лечении их антибиотиками показали, что результата негативного влияния нет, но при лечении детей до четырех лет, итог был плачевный. Причину такого поворота в результатах обнаружили ученые из Drexel University. Они говорят, что детский мозг до четырех лет абсолютно не готов правильно реагировать на лечение травм антибиотиками. Он просто еще до конца не созрел, поэтому и итоги могут быть самые печальные. Поэтому лечить травмы мозга детям до 4-х лет антибиотиками нельзя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх