Новости и события » Спорт » Сила лимита или на что способен Китай?

Сила лимита или на что способен Китай?

Сила лимита или на что способен Китай?

В китайской Суперлиге продолжаю совершать невероятные трансферы.

В последние несколько трансферных окон, именно китайская Суперлига является одним из главных ньюсмейкеров.

С переездом в Китай связывают множество футболистов, чье имя было или все еще продолжает быть на слуху в широкой футбольной публике. Уже этой зимой в Поднебесную перебрались такие известные футболисты, как Оскар, Аксель Витсель и Карлос Тевес.

Однако не только многомиллионными трансферами или рекордными зарплатами звезд отличается китайская Суперлига. Здесь во всю видна сила лимита, существующего в чемпионате.

По правилам, в каждой команде может быть не более 5 легионеров, один из которых должен обязательно представлять азиатскую страну. В таком случае в каждом матче на поле должны присутствовать как минимум 6 китайцев. В связи с этим, цены на лучших китайских игроков в здешнем чемпионате очень завышены.

Вчера состоялся самый дорогой трансфер китайского игрока в истории. Полузащитник сборной Китая Чжан Чэндун, некогда поигравший и в Европе, перешел из Бейцзин Гуоань в Хэбэй Чайна Форчун за 20,44 миллиона евро.

Интересен этот трансфер еще и тем, что рыночная стоимость Чжана Чэндуна, согласно данным transfermarkt.de, составляет всего 475 тысяч евро, что означает, что трансферная стоимость игрока оказалась почти в 43 раза выше рыночной.

В прошлое межсезонье было множество таких трансферов китайцев. До Чжана Чэндуна самым дорогим игроком был его нынешний одноклубник Цзинь Янъян, за которого Гуанчжоу Фули получили 10,83 млн евро при рыночною стоимости в 175 тысяч евро.

Немного не дотянули до отметки в 10 млн евро переходы защитника Би Цзиньхао (в Шанхай Шеньхуа из Хэнань Цзянье за 9,98 млн евро, при цене по Transfermarkt 250 тыс евро), 28-летнего вратаря Чжан Лу (в Тяньцзинь Цюаньцзянь за 9,8 млн евро, при цене по Transfermarkt 100 тыс евро) и полузащитника Сунь Кэ (В Тяньцзинь Цюаньцзянь за 9,2 млн евро, при цене в 825 тыс евро).

В то же межсезонье еще 6 человек достались своим командам за 5 или более миллионов евро, однако ни один из них по данным Transfermarkt не стоил и 1 млн.

Сила лимита или на что способен Китай?

Сила лимита или на что способен Китай?

Сила лимита или на что способен Китай?


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх