Новости и события » Политика » «Оппозиционный блок»: Исполком Николаева собирается сегодня повысить подомовые тарифы в два раза

«Оппозиционный блок»: Исполком Николаева собирается сегодня повысить подомовые тарифы в два раза

«Оппозиционный блок»: Исполком Николаева собирается сегодня повысить подомовые тарифы в два раза

Городская организации партии "Оппозиционный блок" заявляет, что сегодня утром на рассмотрение исполкома будет выноситься вопрос о поднятии подомовых тарифов почти в 2 раза.

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой партийной организации.

- Фактически вместо того, чтобы провести публичное обсуждение вопроса тарифообразования, вместо того, чтобы получить от коммунальных и частных предприятий обоснование новых тарифов, в очередной раз власть готовит данный вопрос на заседание исполкома втихую и секретно. Решение, которое планируется рассматривать на исполкоме, - это очередное поднятие тарифов практически в два раза!, - говорится в заявлении.

В "Оппозиционном блоке" отмечают, что в предоставленных документах нет расшифровки обоснованности того или иного тарифа, не видно, сколько из этого тарифа составляет содержание администрации ЖЭКа (коммунального или частного).

- Считаем, что в условиях обнищания народа поднятие тарифов - это фатальная ошибка власти и очередной удар по незащищенным слоям населения. Обращаемся к городской власти в лице мэра Александра Сенкевича, к членам исполкома - не принимать решений, противоречащих интересам жителей Николаева, не потакать монополистам, коррупционерам, желающим нажиться на горожанах. Предлагаем отложить рассмотрение этого вопроса до тех пор, пока те структуры, которые претендуют на деньги наших горожан, не объяснят и не докажут, почему наши жители должны столько платить за коммунальные услуги, - подчеркивается в заявлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх