Новости и события » Общество » Победа Трампа на выборах стоила Соросу $1млрд

Победа Трампа на выборах стоила Соросу $1млрд

Победа Трампа на выборах стоила Соросу $1млрд

Один из наиболее состоятельных людей планеты, американский миллиардер Джордж Сорос, потерпел серьезные финансовые трудности сразу после победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах. Суммарные потери финансиста достигли миллиарда в долларовом эквиваленте.

Сообщение о финансовых потерях Сороса распространило издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Причиной потерь стала неоправданная игра на понижение, которую Сорос устроил на фондовых биржах после оглашения результатов выборов. Сорос основывался на прогнозах финансистов, которые предрекали фондовым рынкам США резкое падение в случае президенства Трампа. Первоначальные показатели рынков полностью совпадали с прогнозами. Однако, уже через несколько часов биржевые котировки неуклонно поползли вверх, а рост процентной ставки составил 10%. Такая тенденция сохранялась несколько дней, что и послужило причиной резкого падения акций Сороса. Миллиардеру пришлось экстренно менять тактику на рынке, чтобы нивелировать последствия.

Общее состояние Джорджа Сороса оценивается примерно в $25 млрд. По всему миру действует сеть фондов его имени. Многие недоброжелатели миллиардера указывают на сомнительную деятельность этих фондов, направленную на дестабилизацию обстановки в разных странах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх