Новости и события » Экономика » Магазины использовали праздники для сбыта просрочки

Магазины использовали праздники для сбыта просрочки

Магазины использовали праздники для сбыта просрочки

Украинцам во время новогодних праздников продали рекордное количество просроченной продукции. К таким хитростям магазины прибегают не зря - в большом потоке людей легче не заметить некачественный товар.

По словам заместителя ОО "Общественный контроль защиты прав потребителей" Ольги Котеховой, покупатели сейчас больше обращают внимание на стоимость, а не качество. Поэтому производители часто поставляют фальсифицированные товары, такие как алкоголь, сгущенное молоко и кофе.

Колбасу покупать на праздники также опасно - в ее состав могут добавлять глутамат, хотя по всем нормам он запрещен.

Владельцы торговых сетей часто дают указания переклеивать этикетки, изменяя при этом дату на несвежем товаре. Поэтому испорченные продукты можно приобрести наравне со свежими.

В том случае, если вы обнаружили окончание срока реализации уже дома, то при предоставлении чека магазин должен вам обменять покупку или вернуть за нее деньги. Впрочем, часто клиенты допускают ошибку: не хотят завязывать скандал и поэтому просто не возвращают испорченный товар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх