Новости и события » Культура » Великобритания: Суеверия помогут сэкономить на билетах

Великобритания: Суеверия помогут сэкономить на билетах

Великобритания: Суеверия помогут сэкономить на билетах

Пятница 13-е чаще всего ассоциируется с черными кошками и фильмами ужасов, но никак не с дешевыми билетами, но все же эта связь существует.

Как пишет The Telegraph, в последние годы турфирмы отмечали факт, что в пятницу 13-го билеты на самолет стоят меньше, чем в другие дни. Сайт Kayak.co.uk, решив проверить это утверждение, провел исследование и, сравнив цены на билеты по 20 самым популярным направлениям, подтвердил данный факт, но не для всех маршрутов.

Средняя цена билета на полет на Гран-Канария в январе стоит 63 фунта, но в пятницу 13-го цена на билет падает на 44% до 36 фунтов. Билет в Дубай становится дешевле на 28% с 270 до 196 фунтов, а на Тенерифе можно улететь за 73 фунта, а не за 89, как обычно.

Так же цена билета в Мадрид падает на 14% в пятницу 13-го с 53 до 46 фунтов, но билет в Нью-Йорк станет дешевле лишь на 7% - 322 и 301 фунт.

В прошлом году сайт проводил схожее исследование для даты 13 мая и выяснил, что на разных направлениях можно сэкономить до 41%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх