Новости и события » Культура » В Краматорске пройдет областной фестиваль рождественских традиций

В Краматорске пройдет областной фестиваль рождественских традиций

В Краматорске пройдет областной фестиваль рождественских традиций

13 января 2017 в 12.00 в ДКиТ НКМЗ впервые в Донецкой области состоится областной фестиваль Рождественских традиций "Рождественское чудо", организованный департаментом образования и науки облгосадминистрации.

Фестиваль - открытый проект, направленный на популяризацию украинской культуры. Целью Фестиваля является сохранение и развитие рождественских традиций нашего региона и Украины, повышение духовно-культурного уровня молодежи, усиление роли народного творчества, литературы, искусства в формировании мировоззрения и эстетических вкусов подрастающего поколения.

В рамках Фестиваля проводится 3 конкурса: на лучшее рождественское блюдо, на лучшую вертепную драму, конкурс колядок и щедривок.

В Фестивале принимают участие учащиеся профессионально-технических учебных заведений, общеобразовательных учреждений, воспитанники центров детского и юношеского творчества Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх