Новости и события » Происшествия » Потенциальные террористы под прицелом Германии

Потенциальные террористы под прицелом Германии

Потенциальные террористы под прицелом Германии

Уже прошел почти месяц после теракта в Берлине. Журналист немецкого ежедневного иллюстрированного газеты-таблоида Bild сообщил, что господин де Мезьер, глава МВД Германии, и министр юстиции ФРГ господин Маас, приняли решение о противодействии исламистам.

Для ужесточения борьбы с терористами разработан специальный план, один из его разделов включает в себя принятие поправок к законам, информирует Newsmir.info. Благодаря внесенным изменениям, потенциальные террористы могут быть заключены под стражу до осуществления ими террористического акта. Средством удаленного контроля при задержании, станут надетые на них электронные браслеты, схожие с браслетами заключенных, находящихся под домашним арестом. Предусматривается разрешение предварительно заключать потенциально опасных личностей и возможных террористов во временные приемники до окончательной депортации. Особые меры наказания разработаны и для стран не принимающих депортируемых. Жесткие наказания будут применяться к государствам, которые не предоставят в срок документы своим гражданам - потенциальным террористам.

Журналист упоминает, что Анис Амри (террорист, осуществивший террористический акт в Германии во время проведения рождественской ярмарки - протаранил грузовым автомобилем людей на площади) ранее был классифицирован как потенциальный террорист. Не депортировали Амри из-за отказа Туниса выдавать ему пакет документов. Комплекс разработанных правил и мер по урегулированию и ужесточению депортационной политики в отношении потенциальных террористов, вызвал шквал критики.

Христианско-социальный союз считает такой пакет мер недостаточным. Господин Херманн, Баварский министр внутренних дел, напротив, считает принятие такого пакета мер прогрессом, но не сомневается в том, что нужно этот пакет расширять. Союз немецкой уголовной полиции, в интервью одной из газет, сообщает, что эти правки к закону не распространяются на потенциальных террористов с немецким гражданством. Возможно поэтому в Германии сейчас насчитывается более полтысячи потенциальных террористов и, примерно, половина их них находится за пределами Германии.

Германия


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх