Новости и события » Политика » С.Курц вряд ли вступит в конфронтацию с РФ - посол

С.Курц вряд ли вступит в конфронтацию с РФ - посол

С.Курц вряд ли вступит в конфронтацию с РФ - посол

Глава ОБСЕ Себастьян Курц будет ориентироваться на настроения своего электората и потому вряд ли станет входить в конфронтацию с Российской Федерацией. Об этом рассказал в эфире канала "112 Украина" Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Австрии Александр Щерба.

"Курц - это политик, который ориентируется на настроения своего электората, а его электорат не является проукраинским или пророссийским. Он проавстрийский. Нельзя от него ожидать, что он войдет в конфронтацию с РФ", - заявил дипломат.

При этом А. Щерба отметил, что глава ОБСЕ поддерживает теплые отношения с главой МИД Павлом Климкиным.

"У Себастьяна Курца очень дружеские отношения с нашим министром Павлом Климкиным. Там действительно есть личная, как говорят американцы, химия, на личном уровне. Они понимают друг друга", - подчеркнул он.

По словам посла, глава внешнеполитического ведомства Австрии является политиком, который в следующем году будет занимать надлежащее место в Австрии.

"Это политик с большим будущим. У него есть желание дать какой-то результат, и некоторые говорят, что он может стать канцлером Австрии", - уверен украинский дипломат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх