Новости и события » Общество » В Японии раскупили все сакэ, которое пил президент Путин

В Японии раскупили все сакэ, которое пил президент Путин

В Японии раскупили все сакэ, которое пил президент Путин

После визита президента Владимира Путина в Японию в середине декабря 2016 года в стране раскупили все сакэ марки «Восточная красавица» в течение нескольких дней. Об этом рассказал глава концерна, выпускающего данный продукт, Такафуми Сумикава.

Он собщил, что сакэ, которым угощали президента Путина во время его визита и ужина с премьером Японии Абэ, раскупили в магазинах меньше, чем за неделю. «Восточной красавицы» в общей сложности производится по 20 тысяч единиц в год. В компании не ожидали подобной реакции клиентов. Со складов заказывают дополнительные партии продукции, но их уже нет в наличии и нужно ожидать нового выпуска в течение двух или трех месяцев.

Сумикава также сказал, что после дегустации напитка российским президентом с полок исчезла вся линейка алкоголя ТМ «Восточная красавица». Продукция раскуплена даже на сайтах в онлайн-магазинах. У некоторых продавцов осталось ограниченное количество напитков данной марки, но это только единичные экземпляры. Ранее компания производила по 250 тыс. бутылок сакэ в год. Но предприятие впервые столкнулось с таким ажиотажем, чтобы на складах не осталось, ни единого экземпляра продукции.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх